Самые крутые свадебные тренды сезона 2018

Свадебные тренды сезона 2018

Новый свадебный сезон устанавливает новые правила игры. И, чтобы не оказаться аутсайдером, нужно уже сейчас проанализировать самые горячие тренды 2018 года. Собрав всю доступную информацию, я сделал собственную подборку ТОП-10 из самых интересных фишек в декоре и флористике.

  • Конечно же, цвет! Это первый вопрос, которым задаётся любая невеста на начальном этапе подготовки к свадьбе. Институт цвета Pantone назвал главным оттенком этого года космический Ultraviolet. Его описывают как новаторский и оригинальный, поэтому свадебный сезон 2018 будет пестрить самыми смелыми решениями. Будь то черничные свечи или сиреневые цветы в букеты, сине-фиолетовая полиграфия или смородина в свадебном торте. В любом случае, этот необычный цвет покорит ваше сердце и добавит ярких акцентов любому празднику.
  • Ещё один цвет, который не оставит вас равнодушными - это благородный тёмно-синий. В этом году популярностью пользуются как его насыщенные оттенки, так и пыльные, словно слегка серые тона. Невестам, которые не представляют свою свадьбу в тёмной цветовой гамме, рекомендуют обратить внимание на базовый серый, дополненный голубыми акцентами.
  • Горячим трендом станет использование роскошного «изумруда» в декоре и праздничной полиграфии. Этот цвет, как в прочем и синий, прекрасно сочетается с металлическими деталями, такими как золото, медь и серебро. А ведь именно металлы и их волшебные блики станут главной изюминкой свадеб 2018 года.
  • Декораторы не могли оставить невест без нежных и светлых тонов, поэтому встречайте ещё один тренд - яркий розовый кварц в сочетании с белым, дополненный прозрачными элементами. Выбрав для своей свадьбы такую цветовую палитру, важно соблюдать баланс и очень тщательно продумывать все детали, чтобы с их помощью правильно разбавить яркий декор.
  • Самым громким трендом 2018 года является использование чёрного цвета не только в свадебном декоре, но и во флористике, а также полиграфии. Невесты, которые не побоятся добавить своему празднику несколько тёмных акцентов, станут самыми стильными, а их свадьба уж точно запомнится гостям как самая оригинальная.
  • Минимализм по-прежнему не сдаёт позиций! Лаконичные свадьбы в спокойных тонах без ярких акцентов, с простыми, прямыми линиями, находят всё больше и больше поклонников. Классический белый, тёплый серый и даже бежевый – все эти цвета имеют полное право стать главным оттенком вашего праздника. Вам остаётся лишь дополнить такую цветовую палитру прозрачными деталями, которые подчеркнут красоту пастельных тонов.
  • К слову, о прозрачности. Этот тренд действительно набирает обороты, ведь он создаёт ощущение лёгкости на любом празднике! Помимо акриловых пригласительных и стеклянной посуды, в моду уверенно входят пластиковые стулья в банкете и на церемонии, прозрачные фото-зоны и даже целые локации! Идеальной парой для прозрачности станет белая цветовая гамма или же обилие сочной зелени, которая точно добавит свежие нотки в ваш невесомый декор.
  • Раз уж заговорили о цветах и растениях, то вот вам ещё один тренд - всевозможные подвесные композиции из свежей зелени, цветов и сухоцветов. Они будут уместны как в зоне церемонии вместо привычной арки, так и в банкетном зале, располагаясь над столами гостей.
  • Теперь подробнее о сухоцветах. Именно они стали хитом 2018 года и вернули в моду удивительно красивый стиль «бохо». В сочетании с коврами и бахромой, кружевом и макраме – эти растения готовы составить достойную конкуренцию любым цветам.
  • И напоследок, пару слов о формате праздника. В этом году маленькие, уютные свадьбы занимают лидирующую позицию, а самым популярным считается формат свадебного ужина с количеством гостей до 25 человек. Современные пары всё чаще обращают внимание на атмосферу и индивидуальность, поэтому стараются наполнить свой праздник уникальными и неповторимыми фишками. Именно так, свадьба становится по-настоящему особенной и запоминающейся.

возможно вам понравится